Могу ли я переоформить детское пособие на ребенка до 1,6 на мужа?
Смотря что имеете в виду. Если Вы выйдете на работу, или он получит на работе отпуск для ухода за ребенком - может тогда оформить на себя.
Здравствуйте, в вашем случае да ваш муж вправе оформить по месту официальной работы
Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ.
Я хочу выйти на работу, муж официально не работает, что бы не терять пособие могу ли я переоформить пособие на мужа?
Добрый вечер. Муж может получать пособие, если оформит отпуск по уходу за ребенком на себя. То есть для получения пособия мужем нужно будет, чтобы он оформил уход в отпуск.