Можно ли работать школьным психологом и вести ИП одновременно, если зарплата выплачивается из бюджета?
Здравствуйте.
Не каким государственным служащим Вы не являетесь, вы просто работаете в бюджетной организации. Зарегистрироваться в качестве ИП закон вам не запрещает.
Добрый день!
Должности педагогов и школьных психологов не относятся к должностям государственной гражданской службы.
Определить просто с государственным гражданским служащим заключается государственный (муниципальный) контракт о прохождение службы. А с остальными категориями заключается трудовой договор. На них действует ТК РФ. Поэтому вы можете зарегистрировать ИП и не увольняясь с места работы.