Возможно ли включить долги по алиментам в счет дома в деревне с разрешением бывшей жены и как противостоять возможному отказу и требованию денежной компенсации
Здравствуйте.
Данный вопрос Вы можете решить только путем соглашения. Бывшая супруга имеет полное право отказаться от данного дома и потребовать возвращения долга в денежном выражении.
Добрый день. Можете отписать сыну данную недвижимость. Согласие супруги уже не требуется, т.к. сын уже сам совершеннолетний.
Сколько бы не было лет гражданину, который получал на свое содержание алименты от родителя, он имеет право на выплату от отца (или матери) накопившегося алиментного долга в полном размере и в любой момент времени. Долг по алиментам после 18 лет не исчезнет сам по себе и останется на плечах должника, пока не будет уплачен в полной сумме.