Отец двух детей пытается подать на алименты после многолетнего уклонения от выплат

Вопрос №14009190 из г. Алдан
опубликован 20.03.2018, 15:40
Ситуация такая. Отец 2-х детей, 1 из них не родной, но документально как родной. Отец, не платил алименты на протяжении долгих лет. Только может как выйдя на пенсию у него начали высчитывать определеннную сумму. В то время когда 2-м дочерям (18 лет, 21 год) .При том что теперь он звонит матери угрожающи говорит что откажись от алиментов, или я подам на алименты в сторону них, он оформляет инвалидность как мне известно. Скажите имеет ли право человек не выплатив до пенсионного возраста ни копейки ни поздравив с днём рождения сейчас подать на алименты на детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, если суд посчитает его требования обоснованными, то он имеет право подать заявление на выплату алиментов.

20.03.2018, 16:13

Как бы это не ЮРИДИЧЕСКИ звучало, но это не есть справедливо. Есть какие то шансы обыграть это дело достаточно нормальным путем через суд?

20.03.2018, 17:36

За неуплату алиментов обычно лишают родительских прав, таким образом все юридические последствия между отцом и детьми прекращаются (но от уплаты алиментов отца не освобождает)

20.03.2018, 21:36