Могу ли я оформить газ на себя, дом оформлен на папу, земля на маму, я дочь.
Газоснабжающая организация откажет вам в оформлении документов на газоснабжение, т.к. вы не являетесь собственником жилого дома. Первым документом, который вам необходимо будет получить у газораспределительной службы, будут технические условия. Для этого сначала собственником дома оформляется заявка, чтобы приехавший специалист посмотрел, имеется ли такая техническая возможность и определил точку подключения. Собственнику дома необходимо будет предоставить в эту службу следующие документы: заявление, копию паспорта, документы на участок, свидетельство на право собственности, топографический план и другие из списка. После получения тех. условий необходимо будет заказать проект газификации участка в организации, имеющей допуск на проведение такого вида работ. Если ваш отец не может лично оформить все эти документы, вы по нотариально оформленной доверенности сможете это сделать. Кстати, обязательным условием подключения газа в дом (после оформления всех вышеперечисленных документов) является инструктаж по пользованию бытовым газом, его проходит только собственник (пройти интруктаж третье лицо по доверенности не сможет). Либо, как вариант, пусть ваши родители подарят вам дом и землю (по одному договору), вы зарегистрируете право собственности и сможете пройти всю процедуру оформлению и подключения газа самостоятельно.
Обычный договор на газоснабжение заключается собственником дома, думаю газовое хозяйство откажет вам в заключении данного договора И будет право…