Ответственность судебного пристава за потерю документов должника - какое наказание предусмотрено?

Вопрос №14009382 из г. Казань
опубликован 20.03.2018, 16:18

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если судебный пристав потерял документы должника (справки о зарплате, справки с медицинского учреждения, трудовые договора)-какое то наказание может понести судебный пристав?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если только, Вы, на деятельность сотрудника РОСП пострадали (требуется доказывания). либо обратитесь в вышестоящее учреждение с указанием причины и причинения (ущерба на Ваше усмотрение и доказанное обстоятельство) сотрудником РОСП (действие бездействие гос. органа)

20.03.2018, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Приставы обязаны восстановить материалы ИП, но вам придёться через жалобы руководству пристава действовать или через суд по правилам КАС РФ.

Приказ Федеральной службы судебных приставов от 10 сентября 2013 г. № 292 “О порядке действий по восстановлению утраченных исполнительных документов, исполнительных производств либо отдельных документов, находившихся в составе исполнительных производств, и организационных условиях предотвращения их утраты в подразделениях судебных приставов”.

30.03.2018, 08:14

У нас все документально зарегистрировано-сдача документов.

20.03.2018, 18:22

Обратитесь с заявлением к непосредственному руководству отдела судебных приставов-исполнителей, сотрудника РОСП с указанием жалобы (причин) не исполнение Ваших требований (не более 10-ти дней). В случае отказа, либо отсутствие ответа на обращение, далее Прокуратура субъекта федерации.

20.03.2018, 18:57

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034