С момента развода я ни разу не получала алименты на детей, подскажите как лишить его отцовства, мы проживаем в разных городах.
Уважаемая Анастасия! Вероятно, Вы имеете в виду лишение родительских прав, а не "лишение отцовства". Для начала Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении должника по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей..). При наличии в действиях бывшего мужа состава указанного преступления у Вас появится законное основание требовать в суде лишить отца детей родительских прав (ст. 69 Семейного Кодекса РФ).
Вам необходимо подать иск по месту жительства истца.Исковое заявление о лишении родительских прав.
Анастасия, данный вопрос решается в судебном порядке, по месту жительства ребенка, с обязательным привлечением в качестве третьих лиц органов опеки и попечительства.
в судебном порядке. свидетелей тоже позовите.