Отстоял в наряде сутки, а по прибытию нового наряда командир не разрешает смену. Как поступить?
Добрый вечер, отстоял в наряде сутки, а по прибытию нового наряда командир не разрешает смену. Как поступить?
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 260. Устава внутренней службы ВС РФ " Без разрешения дежурного по полку лица суточного наряда не имеют права прекращать или передавать кому либо исполнение своих обязанностей".265. Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ.
Ст. 4. Руководство внутренней службой в воинской части осуществляет командир воинской части, а в расположении подразделения - командир подразделения. При размещении в одном помещении нескольких подразделений, командиры которых не имеют общего непосредственного начальника, приказом командира воинской части руководство внутренней службой возлагается на командира одного из этих подразделений. Непосредственным организатором внутренней службы в воинской части является начальник штаба, а в расположении роты - старшина роты.
Ваше право уточнить у командира причину задержки смены, и если это будут противоправные действия, то обжаловать их вышестоящему командованию.