Права и действия постороннего, владеющего свидетельством о смерти через договор дарения

Вопрос №14010063 из г. Барнаул
опубликован 20.03.2018, 18:43

Если свидетельство о смерти оказывается в руках человека не являющимся родственником (посторонний), но на него оформлен договор дарения, какие действия (кроме как выписать умершего) он может произвести при помощи этого документа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никаких действий этот человек со свидетельством сделать не сможет. Поводов для беспокойства у Вас никаких нет.

20.03.2018, 18:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Хотелось бы уточнить, т.е. если вдруг есть какие-нибудь счета в банке, то он может подать заявление на право наследования и получить его, если никто больше не подал заявления о наследовани?

20.03.2018, 18:55

Как я понимаю, он совершенно посторонний человек. Значит, никакого права на наследование он не имеет. Для этого надо быть кровным родственником.

20.03.2018, 20:27