О закреплении земель за садоводческим товариществом - достаточно ли постановления главы администрации района?
Является ли постановление главы администрации района О закреплении земель за садоводческим товариществомв котором говорится: ПОСТАНОВЛЯЮ закрепить землю общего пользования площадью 4,304 га садового товарищества в коллективную собственность, правом пользования коллективной совместной собственностью и долей в ней, или нужны какие либо еще документы?
Здравствуйте, Илья!
Постановление будет являться основанием для получения такого права. Для перехода права собственности на земельный участок необходимо провести землеустройство, подготовить документы на землеотвод и произвести государственную регистрацию права СНТ на землю.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.