Продажа квартиры и задержка регистрации - законно ли удержание социальной доплаты в Москве?
При продаже квартиры нужно выписаться, это 5-7 дней, затем 10 дней идёт регистрация договора купли-продажи квартиры, и ещё 7 дней регистрация постоянно на новый адрес, почти месяц. Законно ли, что органы СОБЕСА удерживают социальную доплату г. Москвы, т.к нет регистрации.
Спасибо.
Лучший ответ
А для чего нужно было вообще выписываться перед продажей? Можно же (часто практикуется) прописать в договоре, что зарегистрированные лица обязуются выписаться через месяц-полтора-два-три... сколько угодно по договоренности с покупателем. Это решает все вопросы. Можно даже в ячейку отдельно заложить тысяч сто, так сказать "под выписку", чтобы в случае неисполнения Вами обязательств покупатель на эти деньги нанял юриста, который без особых проблем выпишет Вас в судебном порядке.