Необходимость оплаты возмещения ущерба, после оформления ДТП по европротоколу - за что страховая ищет дополнительную оплату?

Скажите пожалуйста. Я виновник дтп, оформили все по европротоколу, потерпевший получил деньги, на днях пришло извещение о возмещении ущерба в 9600+400 сбор, потому что не принес им свой экземпляр европротокола. За что тогда платить в страховую если они же и взыскивают эту сумму?
Лучший ответ

Здравствуйте. Просто перед тем как оформлять европротокол, необходимо знать обязательства участников ДТП, которые возникают в связи его оформлением, предусмотренные законом Об ОСАГО. Если Вы не выплатите добровольно, то взыщут в судебном порядке. Судебная практика не в Вашу пользу.

Спасибо, я у Вас в долгу!

И оспорить сумму меньше нельзя?

Добрый день Константин. В вашем случае конечно можно оспорить сумму иска, более того если качественно провести линию защиты, возможно добиться и отказ в удовлетворении иска. Нужно разбираться в деталях и обстоятельствах ДТП, только после этого давать 100% заключение по вашему вопросу.