Уведомление о вызове в налоговый орган в связи с требованием пояснений по выполнению работ на объекте (таком-то)

Вопрос №14011004 из г. Москва
опубликован 20.03.2018, 23:15
Получила уведомление о вызове в налоговый орган. Формулировка: " в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса РФ для дачи пояснений по вопросу выполнения работ на объекте (таком-то). (Это при условии, что не являюсь руководителем, не заключала договор, не подписывала никаких документов и не получала средств от сотрудников фирмы ни наличными ни по безналичному расчету).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Скорее всего, Вас вызывают в качестве свидетеля. Бояться вызова не надо. Сходите в налоговую и дайте соответствующие объяснения.

20.03.2018, 23:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я ведь не обязана идти и что-либо говорить, (свидетельствовать и пояснять ничего не хочу) если не приду какие-то последствия могут быть?

20.03.2018, 23:24

За неявку по вызову в Налоговую инспекцию вас имеют право оштрафовать, хоть и сумма штрафа будет небольшой, но неприятно.

20.03.2018, 23:26

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034