Продление сертификата по специальности акушерства и гинекологии требует последующего трудоустройства - миф или правда?

• г. Магадан

Такая ситуация. У жены сертификат по специальности акушерство и гинекология, получен пять лет назад, за это время работала пару месяцев, сейчас не работает, срок действия сертификата истекает в августе 2018 г. За свой счет будет продлевать сертификат. При подаче документов для прохождения курсов, нам сказали, что несмотря на продление сертификата нужно до августа обязательно устроиться на работу, иначе сертификат будет недействительным. Так ли это? Честно говоря впервые. Слышу такое, много знаю людей, которые годами не работают по какой то одной специальности, при этом продлевают сертификаты без проблем. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток уважаемый Пользователь сайта, надеюсь мой ответ вас устроит И Вы наставите мне в конце много звездочек в качестве оценки! У врачей все по другому - если не работаешь - сертификата не получишь!

Я вас не понял, я задал конкретный вопрос.