Имеется ли право на долю в квартире при разводе, если она принадлежит матери супруга?
Я замужем 4 года, живу у мужа с его мамой и с его больной вич-инфицированной с туберкулёзом наркозависящей сестрой. Детей у нас нет. На почве этого развод, мать мужа утверждает, что у неё закрытая форма, но это не тау, я просила обмена, а муж сказал, что маму не оставит. Простите, крик души; о).
Квартира приватизирована на мать мужа, на тот момент детей не вписывали в приватизацию. Муж только прописан.
Вопрос: Имею ли я право при разводе получить долю в квартире?
С уважением,
Лучший ответ
Элеонора, к сожалению указанная квартира не является Вашей с супругом совместной собственностью, а принадлежит матери мужа, следовательно разделу при разводе не подлежит. Вместе с тем, если Вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации и давали согласие на приватизацию, то выселить Вас муж или его мать не вправе.
Большое спасибо за ответ!
Элеонора! К сожалению нет Вы не имеете право на жилплощадь.
Большое спасибо за ответ! жаль ;о)
Вы не имеете право при разводе получить долю в квартире, т.к. это не ваше с мужем совместно нажитое имущество, а квартира вашей свекрови.