Мурманск, 21.03.2018, 01:25

Какие нужны документы для признания отцовства через суд?

Вопрос №14011294 из г. Мурманск
опубликован 21.03.2018, 01:25
Какие нужны документы для признания отцовства через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам уже ответила на ваш вопрос.

Статья 132. ГПК РФ Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

21.03.2018, 01:47

Добрый вечер! Документы, подтверждающие ваши исковые требования. В первую очередь, экспертиза ДНК, если ответчик не признает иск.

21.03.2018, 01:34

У меня заявление написано для суда... какие ещё требуется документы приложить к заявлению?

21.03.2018, 01:38