Продал квартиру в другом городе. Покупку в Иркутске пока не планирую, но т.к. работаю здесь, то нужна прописка. Нужен совет.
Продал квартиру в другом городе. Покупку в иркутске пока не планирую, но т.к. работаю здесь, то нужна прописка. Нужен совет.
Лучший ответ
Добрый день! Вы можете оформить временную регистрацию по месту пребывания, то есть по тому адресу, где сейчас фактически проживаете. Временную регистрацию можно оформить на любой срок по Вашему усмотрению. Для этого Вам необходимо с паспортом обратиться в любой МФЦ и подать заявление. Обратите внимание, что потребуется личное присутствие собственника (-ов) жилого помещения. Услуга предоставляется бесплатно. Также можно воспользоваться порталом ГосУслуг.