Как правильно оформить расписку о полном погашении задолженности моего мужа перед бывшей женой у нотариуса?
Мой муж имеет задолженность по клиентам 250 000 тысяч. С бывшей женой они договорились что он оплачивает 150000 и она пишет расписку о полном погашении задолженности. Как правильно написать расписку у нотариуса.
Нет смысла идти к нотариусу. Достаточно, что она составит расписку о получении ею всей суммы, хотя на руки получите сумму, о которой договорились.
Я так понимаю, речь идет об алиментах. У нотариуса данная расписка стоит немалых денег, а какого-то большего юридического значения она не несет. Вы можете составить расписку в обычной письменной форме, но обязательно сходить к приставам и подтвердить ее там, чтобы уменьшился размер задолженности.