Проблема с утерянным военным билетом - куда обратиться и что делать в ситуации, когда районный коммисариат не находит документы

• г. Красноярск

Куда обращаться по поводу утерянного (коммисориатом) военного билета. Такой вопрос. Мой брат служил в Хабаровске в военной части, ее расформировали, военного билета нет. Наш районный коммисориат перенесли в краевой за 150 км. Обращались, ездили. Чтоб нашли и выдали военный билет. Но ни кто ни чего не ищет, отписка, что часть в которой служил расформирована и документы утеряны. Человек не может путем устроиться путем на работу (но в паспорте то печать о военном билете есть!) . Скоро менять паспорт, брат боится, что после этого он и этой печати лишится, а он пока устроился на работу хоть и без наличия военного билета, но посмотрели по печати. Что делать, куда жаловаться, куда обращаться. Красноярский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вашему брату следует обращаться в краевой военомат для решения проблемы с военным билетом Если там проблему не решат то на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ писать жалобу в прокуратуру.

А если менять паспорт, печать поставят сразу при замене? Как например печать о браке, ставится автоматически, а о военном положении так же?

Перед получением нового ПАСПОРТА рекомендуется заблаговременно подготовить следующие бумаги:

заявление, содержащее в себе просьбу о замене – можно при желании воспользоваться готовым бланком, размещенном на официальном сайте территориальной миграционной службы;

две фотографии установленного образца;

квитанция, содержащая в себе сведения о полной выплате государственной пошлины.

Действующее федеральное законодательство устанавливает факт того, что военные билеты не входят в основной пакет документации, который нужно предоставить в руки уполномоченных миграционных инспекторов для замены паспорта.

То же самое можно сказать о документах, подтверждающих факты бракосочетания и рождения детей.