Штраф за отсутствие жилета в машине в ночное время. Как правильно поступить?
Согласно нормам КоАП РФ вы вправе обжаловать постановление об АП в течение 10 дней со дня получения его копии. Обязанности иметь при себе и передавать для проверки инспекторам ДПС, как, например, документы на авто, или обязательное наличие аптечки и огнетушителя, в случае со световозвращающими жилетами не установлена. Согласно внесенным изменениям жилет необходим и обязателен при вынужденной остановке транспортного средства или
дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное
время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении
на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих
требованиям ГОСТа 12.4.281-2014."
Добрый день. Необходимо обжаловать постановление о наложении штрафа. Самый результативный вариант подать жалобу в суд. Поскольку жалоба в вышестоящему должностному лицу, начальнику как правило остается без удовлетворения.
Если дела обстоят именно как вы описали, что вам нужно обжаловать постановление об административном правонарушении В судебном порядке…