Подача заявления о индексации начисленных выплат при расторжении договора о продаже дома в рассрочку
Здравствуйте. Я продал дом в рассрочку. Покупатели не выплатили долг. Через суд я расторг договор. По договору была неустойка 20 % годовых. При расторжении договора суд удовлетворил выплату неустойки в 20% + выплату 7,5 % за пользование чужими деньгами. Дом мне покупатели не возвращают. Приходится выселять их через суд. Дом ко мне вернётся через пол года после расторжения договора. Могу ли я подать заявление о индексации начисленных выплат в 20% по договору + 7,5 % за пользование деньгами до момента фактического возврата мне дома?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если решение суда исполняться стороной не будет, то разумеется можно будет подать в суд на индексацию этих сумм!
Спасибо. Помогли.