Муж отменил судебный приказ о выплате алиментов - что делать и как влияет моя официальная зарплата?
Вообще ваша официальная зарплата ни какого отношения не имеет к вопросу о взыскании алиментов Если муж отменил судебный приказ ст 129 ГПК РФ,то ничего страшного здесь не произошло Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов стст
Здравствуйте! Если судебный приказ отменен, то Вам стоит обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать алименты по решению суда.
Добрый день.
Отменить судебный приказ - это его право. Но теперь Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов. Причем, нужно просить установить алименты именно с момента отмены судебного приказа, то есть за прошлый период! Это решение он уже не отменит!
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.