Могут психиатры здорового человека упечь в больницу, чтобы захватить муниципальную квартиру?
"Упечь" могут. Такое часто случается. А вот захватить государственную (муниципальную) квартиру не могут. Это маловероятно, даже в теории.
Статья 128 УК РФ. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях (действующая редакция).
1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Рафаил! Обычно так и делается. Вы же не на Луне живёте! Родственникам и самой жертве нужно быть крайне осторожными. И не бояться обращаться в случае опасности за помощью к опытному юристу.