Как сохранить семью и сохранить отношения с ребенком в сложной ситуации развода?
Добрый день!
Жена требует развод, говорит разлюбила. Знаю что у нее кто-то есть. Я её очень люблю и люблю нашего сына 8 лет. Прошу разрешения оставить ребёнка со мной она не даёт. Как быть в такой ситуации. Не могу потерять любимую женщину и самого любимого человечка в моей жизни сына.
Лучший ответ
По требованиям об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей в целях всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела суд назначает экспертизу для диагностики внутрисемейных отношений.
Такого рода споры между родителями разрешаются судом.
Согласно разъяснениям, изложенным в пп. 5, 6 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 мая 1998 г. N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей", при решении вопроса о месте жительства несовершеннолетнего ребенка при раздельном проживании родителей следует принимать во внимание помимо указанных в п. 3 ст. 65 СК РФ обстоятельств реальную возможность родителя обеспечить надлежащее воспитание ребенка, характер сложившихся взаимоотношений родителя с ребенком, привязанность ребенка к лицам, у которых он находится, другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и определить место жительство ребенка по Вашему месту жительства. Главное-правильно сформировать, мотивировать и обосновать такое исковое заявление.
Спасибо за дельный совет!