Непонятные условия кредита в восточном банке - выплатил три месяца, а досрочное погашение обходится дороже исходной суммы - что делать?
Добрый день Гость, в вашем случае нужно разбираться во-первых в тонкостях кредитного договора, во-вторых обращаться в банк с претензиями, где обосновано вы задаете свой вопрос " Как так получается выплатил три месяца а досрочно чтоб погасить надо отдать больше чем взял?" возможно ответ в договоре кредитном (повторюсь). Если перестанет платить сумма будет расти и расти, далее суд, судебный приказ, приставы, арест счета либо имущества (до этого доводить категорически не советую). Возможен вариант с коллекторами, с ними легче решить вопрос, но не всем.
Так что начать нужно с кредитного договора, и количества ваших платежей.
Здравствуйте! Условия досрочного погашения должны быть предусмотрены кредитным договором, в случае возникновения задолженности кредит может быть взыскан в судебном порядке.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Прочитайте внимательно Договор с банком, на каких условиях данный Договор заключался, там должны быть ответы на все вопросы. Досрочное погашение кредита тоже должно оговариваться в Договоре.