Возможность открытия счета в Сбербанке на имя 16-летнего ребенка - пополнение и снятие денег, выбор между сберкнижкой и карточкой
Ребёнку 16 лет. Могу ли я открыть счёт в сбербанке на его имя и сможет ли он сам пополнять счёт и снимать со счёта деньги? Что лучше-сберкнижка или карточка сбербанка?
Лучший ответ
Добрый день Ирина, в вашем случае вы конечно можете открыть счет на ребенка, карту только с 18-ти лет (можете оформить на себя) единственное, что картой он сможет пользоваться в полном объеме, а вот сберкнижкой только с 18 ти лет, возможно это вам и на руку, средства будут целее + проценты.
Спасибо за чёткий,ясный и содержательный ответ на мой вопрос