Возможность подать на бывшего мужа на судебном заседании и привлечь его к административной ответственности за неуплату алиментов
Доброго времени суток! Долг 1,5 мил рублей? Очень большая задолженность ( ( (
Ваминеобходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о выдаче постановления о размере задолженности по алиментам, для обращения в суд с иском о взыскании неустойки. Кроме того, так же необходимо написать заявление судебному приставу о привлечении должника к административной ответственности (например ограничить право управление транспортными средствами). Просиите ещё наложить арест на имущество.
Затем получите постановление о размере задолженности, составите иск о взыскании неустойки и в суд. Вынесут решение, оно вступит в законную силу и если после привлечени должника к гражданской (неустойка) и административной (лишение ву или штраф) ответственности долг на будет погашён обращайтесь к приставу с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности. Исправительные работы я думаю помогут ему задуматься о своих обязанностях по содержанию детей!
Забыла добавить, что не посещение должником судебных приставов не будет препятствием для привлечения его в ответственности.
Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства! И в процессе подать заявление приставам, это их обязанность, при этом необходимо знать, сколько он не платит, когда последний платеж и т.д.