Екатеринбург, 21.03.2018, 12:04

Как продлить временную регистрацию в России без выезда за границу?

Вопрос №14013037 из г. Екатеринбург
опубликован 21.03.2018, 12:04
Я приехала с Казахстана, и у меня заканчивается временная регистрация 25.03.2018. Два месяца назад я родила, и хочу остаться в России делать гражданство. Я могу как нибудь продлить регистрацию не выезжая на границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно было изначально при приезде подумать о гражданстве РФ и оформить либо трудовое соглашение на год либо документы подавать в миграционную службу для получения РВП. У вас остается четыре дня и вам нужно выезжать на три месяца в Казахстан.

21.03.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Для граждан Казахстана имеется возможность продления срока временного пребывания в РФ на основании трудового договора - на срок трудовых отношений. Если в настоящее время Вы не работаете (на состоите в трудовых отношениях в РФ) то по окончании срока временной регистрации Вам необходимо выехать из РФ.

21.03.2018, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В миграционной карте цель визита у меня частное, но я устроилась на работу и у меня договор на такой же срок как временная регистрация, я могу как нибудь продлить регистрацию чтоб дальше работать и в дальнейшем оформлять гражданство.

21.03.2018, 23:12

Ну здесь уже другой разговор. Продлите регистрацию по месту пребывания до конца срока действия трудового договора и подготовьте документы для подачи на РВП, а если срок трудового договора истекает, можно договор пролонгировать с работодателем и потом только взяться за миграционные дела. Удачи.

21.03.2018, 23:16