Утеряно свидетельство о рождении, родилась в Казахстане а живу в Санкт-Петербурге могу ли я как то в Санкт-Петербурге
Утеряно свидетельство о рождении, родилась в Казахстане а живу в Санкт-Петербурге могу ли я как то в Санкт-Петербурге восстановить утерянный документ? Куда обратится?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина!
Должна Вас огорчить, но для восстановления свидетельства о рождении Вы должны обратиться в Казахстан, в архив, в письменном виде. Если же данные не сохранились, то Вам вышлют соответствующую справку и Вы сможете в судебном порядке установить факт, имеющий юридическое значение.
С уважением,
Обращайтесь в отдел ЗАГС по месту жительства. Они должны сделать запрос и потом выдать вам дубликат.
Спасибо!!!