Могу ли я закрыть ИП в г. Сургуте? Ип зарегистрировано в г. Ухта Республики Коми.
Здравствуйте, Татьяна! Для прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) Вам надо сдать необходимую отчетность, подать в налоговую заявление о прекращении деятельности, заплатить госпошлину; документы Вы можете подать лично в налоговую или выдать доверенность на закрытие ИП своему доверенному лицу, также можете отправить по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, в этом случае Ваша подпись на заявлении должна быть заверена нотариально; необходимые для заполнения бланки Вы можете найти на сайте ФСН (www.nalog.ru; по вопросу закрытия счета в банке Вам необходимо обратиться в соответствующее отделение банка.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.