LSN Messenger
Москва, 21.03.2018, 14:31

Выписали протокол об административном правонарушении, ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ, но нет реквизитов и т.д., как оплачивать штраф?

Вопрос №14013641 из г. Москва
опубликован 21.03.2018, 14:31
Выписали протокол об административном правонарушении, ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ, но нет реквизитов и т.д., как оплачивать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В протоколе реквизитов быть и не может. Ответственность административная налагается только по постановлению соответствующего органа или суда.

В общем случае штраф (на основании вступившего в силу постановления о привлечении к ответственности) должен быть оплачен по реквизитам соответствующего подразделения МВД в региональном казначействе. Будьте внимательны, при этом важно правильно указать КБК.

Лучше обратитесь в отдел, вынесший постановление.

21.03.2018, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

До вступления постановления в силу-вам ничего не нужно оплачивать

Постановление вступает в силу через 10 дней после получяения вами копии постановления (на руки или по почте). После этого у вас будет 60 дней на оплату штрафа

Все реквизиты для оплаты штрафа будут указаны в постанолении

Так что-не волнуйтесь, а ждите получения копии постановления по почте.

21.03.2018, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Прошло уже 5 месяцев, на почту не чего так не пришло, так же в ФССП и ГосУслугах не чего не показывает, что делать в этой ситуации?

21.03.2018, 16:10

В таком случае у вас 2 варианта-1.лично обратиться в отдел полиции, где был составлен протокол и получить там копию постановления (с отметкой о дате получения)

2.Ничего не предпринимать и ждать получения копии постановление по почте

Вполне возможно-что постановление вообще не было вынесено...?

21.03.2018, 17:08