Ханты-Мансийск, 21.03.2018, 15:15

Страйк капитал банк одобрил кредит, но требует оплатить комиссию в Сбербанке - возможный обман?

Вопрос №14014037 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.03.2018, 15:15
Страйк капитал банк одобрил кредит и договор оформить сказали через курьера но чтоб получить деньги надо оплатить комиссию в сбербанке 6000 что скажете про это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лохотрон это называется.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.03.2018, 11:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Очень интересная ситуация. А почему комиссия оплачивается через Сбербанк, а не через сам Страйк...? Проверьте наличие данной кредитной организации на сайте ЦБ РФ. Мне это не удалось, может быть у вас получится?

На практике в реальном банке все комиссии (если они начисляются) удерживаются из суммы выдаваемого кредита. Вы никогда ничего не оплачиваете (про страховку здесь не говорим, она может оплачиваться отдельно, но в день подписания кредитного договора в самом банке).

И кто будет подписывать договор со стороны банка? Курьер? Вы подписанта от банка не видите, не видите его полномочий (доверенность) и как можно говорить после этого о подписании договора уполномоченным лицом?

После оплаты комиссии ни денег, ни этих людей вы больше не увидите.

Рисковать или нет - ваш выбор.

21.03.2018, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Видите как у нас в Сургуте этого банка нет как они сказали и поэтому получать а сбербанке и для этого оплатить процент сначала надо.

21.03.2018, 16:01

А вы проверили наличие этого банка на сайте ЦБ РФ?

Сайт красивый, написано все грамотно, а вот в перечне кредитных организаций его что-то нет.

Проверьте, а потом рискуйте. Мало ли что они вам сказали.

Даже если в городе нет их представительства, комиссию вы можете оплатить им он-лайн по реквизитам банка. Либо пусть представят соглашение со Сбером на проведение таких операций.

Выбор за вами.

21.03.2018, 16:12

Здравствуйте! Существует простой способ проверить мошенники это или нет. Для этого предложите им взять комиссию из выдаваемого кредита. Если откажутся, то во избежание неприятностей с ними дело лучше не иметь.

21.03.2018, 16:29