Разъясните, пожалуйста, ситуацию, желательно с ссылками на документы.
Надо ли в рукописной доверенности указывать № ПТС, WIN, марку, год выпуска, № двигателя и прочее, чем руководствоваться, статьей 168 гражданского кодекса или каким-либо приказом МВД? Разъясните, пожалуйста, ситуацию, желательно с ссылками на документы. Интересует именно заполнение рукописной доверенности. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
168 статья ГК здесь не при чем. Доверенность не имеет отношения к сделке, т.к. при оформлении доверенности право собственности на а/м не переходит к доверителю. Доверенность - это лишь письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.Специальной формы для рукописной доверенности не существует, но чем больше информации о полномочиях и о предмете полномочий Вы укажете в доверенности, тем лучше.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.