Требования садоводства о выплате крупных членских взносов за неиспользование участка - правомерны ли они и возможно ли уменьшение суммы?
У мужа есть участок в с/т мы им не пользуемся уже много лет не приватизировали ничего не сажали и вообще там не появлялись с конца 90 х годов теперь пришло письмо о взыскании членских взносов в крупном размере правомерны ли требования садоводства о выплате и можно ли уменьшить сумму этих выплат?
Лучший ответ
Сумму выплат можно уменьшить. Взыскать с вас возможно будет з-а последние три года, в остальной части срок исковой давности по взысканию задолженности истек.
По идее все законно вы сами ни каких заявлений не писали о выходе из членов снт вот вам и начисляли но так как вы его не обрабатывали с вас должна быть взыскана сумма в меньшем размере но это принимает решение члены правления я бы добровольно не платил попытался договориться с председателем а так надо читать устав снт.