Что делать, если исполнительный лист по автокредиту вступил в силу, но приставы не вызывали и долг не погашен?

• г. Ярославль

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня исполнительный лист выданный судом по автокредиту вступил в силу 14 января 2015 года, срок предъявления исполнительного листа 3 года, приставы ни разу меня не вызывали, остаток долга после того как забрали машину так и висит, как быть что делать.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А в базе исполнительное производство висит или окончено? Какова сумма остатка долга? Получали ли Вы Постановление о возбуждении исполнительного производства? Имеете ли официальный доход? Чтобы помочь - надо все это знать. Подробнее проконсультироваться можете в приватном порядке.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.