Реализаторами являются предприниматели без образования юрлица.
Если данное требование обращено к Вам – то неправомерно, поскольку Вы связаны с «реализаторами», являющимися налогоплательщиками, как предприниматели без образования юридического лица, гражданско-правовыми отношениями. Вы не можете рассматриваться и как налоговый агент по отношению к этим «реализаторам».
Вместе с тем, согласно п.1 ст.3 ФЗ «О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности», плательщиками указанного налога являются предприниматели без образования юридического лица, следовательно, требование налоговой инспекции, непосредственно к этим предпринимателям об оплате налога на вмененный доход, является правомерным.
Николаев Андрей Юрьевич