Владивосток, 22.03.2018, 03:53

Право на пенсию при увольнении по статье за несоблюдение условий контракта

Вопрос №14016204 из г. Владивосток
опубликован 22.03.2018, 03:53
Хочу уволиться по не соблюдению условия контракта с моей стороны. Календарных-19, льготных-более 20. Положено ли мне пенсия после увольнения по данной статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Положена. Основание увольнения со службы - на само право на пенсию по выслуге никак не влияет, если есть необходимый стаж выслуги - пенсию назначат.

22.03.2018, 06:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так пенсия положена при 20 годах календарных, или льготных? Или при общей выслуге?

22.03.2018, 08:54

Льготных, не календарных. Подсчитываемых по правилам, указанным в постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 18.01.2018) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

22.03.2018, 13:12