Муж, не работая официально, прекратил выплаты алиментов по судовому решению. Какие последствия могут быть?

Вопрос №14016331 из г. Владивосток
опубликован 22.03.2018, 05:46

Муж платит алименты с пенсии официально не работает. Платить по суду прожиточный минимум. Что будет, если он уже не платит 2 месяца.

Лучший ответ
Рекомендуется

Что будет, если он уже не платит 2 месяца.
- будет накапливаться долг, обратитесь к судебным приставам за разъяснениями.

22.03.2018, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что будет? Да ничего особенного не будет, кроме образования долга По статье 157 УК РФ привлекают к ответственности когда не платят алименты минимум месяцев шесть

Если не платит обращайтесь к приставам.

22.03.2018, 05:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы не поняли, вопрос я настоящая жена а алименты он платит первой жене. У нас совместнвсё маленький ребёнок. Что будет за долг по алиментам первой жене. Если мы будем платить не 6900 как положено а 3000 тысячи.

22.03.2018, 07:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ юриста Фомина неверный и некорректный.. При ответе на вопрос о возможности снижения размера взысканных алиментов либо необходимости отказа в иске, если у плательщика алиментов имеется другой ребенок, на содержание которого алименты не взысканы, следует исходить из того, что наличие у ответчика второго ребенка, независимо от того взысканы на него алименты или нет, не во всех случаях может служить основанием для уменьшения размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка. В ряде случаев суд может вообще отказать в иске с учетом всех обстоятельств, характеризующих семейное и материальное положение сторон.

Изменение материального положения родителей само по себе также не может ограничить право ребенка на необходимое и достойное содержание и не является безусловным основанием для снижения алиментов, поскольку необходимо установить, что изменение материального положения не позволяет лицу, обязанному уплачивать алименты, поддерживать их выплату в прежнем размере.

При этом сохранение прежнего размера алиментов на содержание одного ребенка не свидетельствует об ущемлении прав другого ребенка на его содержание либо о нарушении прав лица, обязанного уплачивать алименты, в случае если доходы такого лица позволяют ему выплачивать алименты в прежнем размере.

22.03.2018, 08:50

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034