Права наследника в получении выписки с медицинской карты по умершему родственнику

• г. Абакан

Добрый день. Подскажите пожайлуста, я наследник, похоронила маму, имею ли я право получить выписку с медицинской карты моей мам, в целях решения страхового случая. Являюсь ли я законным представителем. На какую мне статью ссылаться. Если больница мне отказала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ну представитель может быть только у живого человека. У умершего могут быть наследники. Вы наследник первой очереди. Это же ваша мама. Если отказали врачи-идите на прием к главврачу. Напишите письменный запрос на получение медицинских документов.