Как действовать, если человек не отдает долг по расписке и я хочу обратиться в полицию?
Здраствуйте человек не отдает долг по расписке уже 20 дней назад должен был бы отдать кормить завтрешному днями что мне делать дальнейшие дейтсвие 50 тыс руб. Могу ли я обратится а полицию он гражданин снг.
Здравствуйте, Вам надо обращаться в суд. Второй вопрос, какова будет территориальная подсудность этого дела. Надо смотреть документ и знать обстоятельства дела.
Здравствуйте. Разумеется можете обратиться с заявлением полицию и полиция проведет проверку и вынесет процессуальное решение.
Бесполезно обращаться в полицию - это гражданско-правовые отношения.
То есть следует обращаться в суд с иском, госпошлина составляеет 1700 руб.