Незаконное признание показаний счетчиков без поверки - правомерность действий Иркутскэнерго
Из вашего вопроса толком непонятно была ли поверка счетчиков или она не была Вначале вы пишите: Срок поверки счетчиков был в сентябре 2016 года
А в конце утверждаете, что счетчики не прошли поверку
Если счетчики не прошли поверку то значит их по сути нет, а поэтому показания, отраженные на этих счетчиках не имеют юридической силы
Срок поверки:-для механических индукционных приборов с дисками этот срок составляет не более восьми лет;-срок поверки современного электронного счётчика в зависимости от модели может составлять до 16 лет. Периодичность поверки электросчетчиков (межповерочный интервал) приводится в техническом паспорте на электросчетчик.