Применение статьи 117 часть 1 на суде - согласие с обвинительным актом и его последствия
Здравствуйте, Андрей!
Примирение сторон в данных обстоятельствах уже не получится.
По отсутствию заявления потерпевшего также не получится, т.к. ст. 117 УК РФ не относится к делам частного обвинения.
Необходимо рассматривать на предмет возможности применения ст. 25.1. УПК РФ:
Статья 25.1. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
1. Суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
2. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа допускается в любой момент производства по уголовному делу до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции - до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.
Но и данный вариант, увы, не Ваш.
Единственный для Вас вариант-максимально найти смягчающие обстоятельства.