Возможность внесения изменений в доверенность для получения справок в налоговой
Здравствуйте. Советую отказаться от такого юриста, так как в самом начале уже видна его некомпетентность. Если он не может оформить доверенность правильно, то и дело Вам проиграет. Нормальные юристы сразу указывают в доверенности все необходимые условия и тект доверенности уже есть готовый. Кроме того, заявление на выдачу справки можете подписать и Вы.В общем вариантов много и не сложных. Это какой то детский сад, а не юрист. Вы наняли юриста, чтобы он решал Ваши проблемы, а не создавал их. Доверенность можно не удостоверять у нотариуса, чтобы не платить 2 т.р., а удостоверить ее бесплатно по месту работы или по месту жительства. Напишите заявление о расторжении договора с этим юристом и обратитесь к другому.
Добрый день.
Составить другую доверенность или возьмите справку в налоговой самостоятельно. Не предусмотрели в доверенности поход в налоговую, такое бывает всего не предусмотришь.
Спасибо за ответ. Но меня интересует материальная сторона. Надо будет переписать доверенность, чтобы внести упущенный пункт. Это будет мне стоить как новая доверенность или нотариус оформит бесплатно?
Нотариус и пальцем бесплатно не пошевелит в интересах кого то. Им незнакомы какие то принципы, как другим людям, кроме денег. Даже если ошибка совершена самим нотариусом, они не соглашаются переделывать доверенность бесплатно, а делают новую с новой оплатой, говоря - нужно было сразу читать, я Вас об этом предупреждала. Здесь же ошибки нотариуса нет, а ошибка Вашего юриста.