Как уйти от жены, не оставив ее с долгами и кредитами - методы и правовые аспекты
Она в декрете, я хочу не делить, а взять обязательство на себя, при этом исключить оплаты долгов взятые после.
Здравствуйте! Рассматривая споры, суды прибегают к позиции части 2 статьи 45 СК РФ, которая определяет, что общие долги супругов делятся поровну, а если долг, в вашем случае кредит, был взят одним из супругов и судом будет установлено, что данный кредит был потрачен на нужды семьи, то и это обязательство также будет разделено поровну.