Если после смерти бабушки дядя сам может себе оформить привитизацию без присутствования моей мамы и ее младщего брата?

• г. Воронеж

Бабушка проживает в двухкомнатной квартире, прописан ее дядя (старший брат моей мамы) Она не делает привитизацию. Раньше моя мама и ее младщий брат там жили и прописали. Если после смерти бабушки дядя сам может себе оформить привитизацию без присутствования моей мамы и ее младщего брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина, по всей очевидности Вы ещё очень малы чтобы что-то понять из ответов. Ни Ваша мама. ни её младший брат, никакого отношения к квартире не имеют. Приватизацию могут оформить ТОЛЬКО БАБУШКА и ДЯДЯ который живёт в квартире. Спрашивать разрешения у Вашей мамы никто не должен. и не будет. Пусть вопросы задаёт взрослый человек, а Вы займитесь своими делами, и вообще детям уже пора спать.