Существует ли обязанность платить алименты на ребенка, которому исполнилось 18 лет и он учится на очной форме обучения.
Лучший ответ
Нет, такой обязанности не существует.
По достижении ребёнком возраста 18 лет обязанности родителей по его содержанию прекращаются. Исключение предусмотрено для нетрудоспособных совершеннолетних детей, т.е. инвалидов. В иных случаях возможна только добровольная помощь от родителей.
Жму руку, спасибо!
Спасибо! Ваш ответ на очень помог)