Томск, 22.03.2018, 10:19

Обязан ли банк выплачивать налоги за кредитование физических лиц.

Вопрос №14017191 из г. Томск
опубликован 22.03.2018, 10:19
Обязан ли банк выплачивать налоги за кредитование физических лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Николай! О каких налогах идет речь! НДФЛ, имущество, транспорт? Уточните.

Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному, жилищному праву, а также иная юридическая помощь для каждого!

Тел. 8243217855

22.03.2018, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

За прибыль которую получает от заёмщиков, т.е физичиских лиц, которых банк кредитует.

31.03.2018, 19:48

Да, обязан уплачивать налог на прибыль кредитных организаций по закону о налоге на прибыль организаций по Налоговому кодексу ч.2 доходы минус расходы по ставке 20%.

31.03.2018, 20:13