Какие правила тишины при аренде квартиры посуточно и как действовать при жалобах соседей?
Здравствуйте, я сдаю квартиру по суточно.
Сегодня позвонили соседи с жалобой на громкую музыку (время 16,43) и хотят вызвать полицию.
Можно ли шуметь им?
Галина Валентиновна, "закон о тишине" действует в Иркутской области с 21.00 до 08.00. При этом, не следует забывать о нормах СанПина в отношении уровня допустимого шума в жилых помещениях.
Здесь проблема может обернуться другой стороной: наверняка вы сдаете квартиру без договора и уплаты НДФЛ с данного вида деятельности. Жалоба соседей при проверке участкового может поднять данное нарушение.
С уважением.