Может ли банк списать кредит у мужа с диагнозом цирроз печени во время его болезни?

Муж за болел диагноз цироз печени у него есть кредиты в сбербанке и у него страховки есть муж находится на больничном может банк списать кредит.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна! Возможность списания зависит от условий имеющейся страховки, если страховка предусматривает, то Вы можете обратиться с заявлением в страховую компанию.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спасибо за дельный совет!