Как разделить наследуемую недвижимость между сестрами без завещания?

Как до вступления в наследство у нотариуса разделить наследуемую недвижимость? По закону нас две родные сестры, завещания нет. Не по 1/2 всего, а одной квартиру и один участок земли, а второй дом и другой участок земли целиком, а не по 1/2 всего.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! До вступления в наследство Вы не вправе делить наследственное имущество. При подаче заявления нотариусу Вы обе должны сказать, что хотите составить соглашение о разделе наследственного имущества, а уже варианты будете обсуждать с нотариусом.

спасибо за Ваш ответ